Autor Emenda: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com '1000px| ---- ==Definição== É a pessoal ao qual é o autor da emenda. ---- ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descri...')
 
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:estrategia.png|1000px|]]
[[imagem:Autor Emenda.png|1000px|]]
----
 
==Definição==
==Definição==
É a pessoal ao qual é o autor da emenda.
É a pessoal ao qual é o autor da emenda.
----


==Passo a passo==
==Passo a passo==
Linha 29: Linha 28:
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Visualizar
|align="left"| Clique sobre o botão visualizar para visualizar o registro do autor da emenda.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro do autor da emenda selecionado.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro do autor da emenda selecionado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Restaurar
|align="center"| Restaurar
|align="left"|  Realiza a restauração lógica do autor da emenda previamente selecionado. Para realizar a restauração, do autor da emenda deve estar excluída.
|align="left"|  Realiza a restauração lógica do autor da emenda previamente selecionado. Para realizar a restauração, do autor da emenda deve estar excluída.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros dos autores das emendas.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros dos autores das emendas.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"| Ativar
|align="center"| Ativar
|align="left"|  Realiza a ativação do autor da emenda previamente selecionado e desativado.
|align="left"|  Realiza a ativação do autor da emenda previamente selecionado e desativado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Desativar
|align="center"| Desativar
|align="left"|  Realiza a ativação do autor da emenda previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do autor da emenda.
|align="left"|  Realiza a desativação do autor da emenda previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do autor da emenda.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição atual tal como às 11h25min de 3 de abril de 2023

Autor Emenda.png

Definição

É a pessoal ao qual é o autor da emenda.

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Tabela Tabela contendo todos os autores das emendas salvas.
2 Inserir Clique sobre o botão inserir para a inclusão do registro do autor da emenda.
3 Alterar Clique sobre o botão alterar para a alteração do registro do autor da emenda.
4 Visualizar Clique sobre o botão visualizar para visualizar o registro do autor da emenda.
5 Excluir Clique sobre o botão excluir para realizar a deleção do registro do autor da emenda selecionado.
6 Restaurar Realiza a restauração lógica do autor da emenda previamente selecionado. Para realizar a restauração, do autor da emenda deve estar excluída.
7 Imprimir Clique sobre o botão imprimir para gerar um documento para impressão contendo os registros dos autores das emendas.
8 Ativar Realiza a ativação do autor da emenda previamente selecionado e desativado.
9 Desativar Realiza a desativação do autor da emenda previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do autor da emenda.

Navegação