Aba Conformidade de Usuários: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
 
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:Aba Conformidade de Usuarios.png|800px|]]
==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 9: Linha 12:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Executar usuário da conformidade
|align="center"| Executar usuário da conformidade
|align="left"| Marque a flag caso deseje que o usuario ...
|align="left"| Marque a flag caso deseje que o usuário seja excetuado da verificação de conformidade.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Gestor de Conformidade
|align="center"| Gestor de Conformidade
|align="left"| Marque a flag caso o ususario selecionado seja gestor de conformidade
|align="left"| Marque a flag caso o usuário selecionado seja gestor de conformidade.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Unidades Gestora Gerenciadas Disponíveis
|align="center"| Unidades Gestora Gerenciadas Disponíveis
|align="left"| Apresenta uma lista de todas as unidades gestoras disponíveis para serem selecionadas selecionadas.
|align="left"| Apresenta uma lista de todas as unidades gestoras disponíveis para serem selecionadas.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Botão seta simples para a direita
|align="center"| Botão seta simples para a direita
|align="left"| Move as(os) unidades gestoras / órgãos selecionadas(os) da caixa Disponíveis para a caixa Selecionadas.<br/>  
|align="left"| Move as unidades gestoras da caixa Disponíveis para a caixa Selecionadas.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5  
|align="center"| 5  
|align="center"| Botão seta dupla para a direita
|align="center"| Botão seta dupla para a direita
|align="left"| Move todas(os) as(os) unidades gestoras / órgãos da caixa Disponíveis para a caixa Selecionadas.<br/>  
|align="left"| Move todas as unidades gestoras da caixa Disponíveis para a caixa Selecionadas.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 6
|align="center"| Botão seta simples para a esquerda
|align="center"| Botão seta simples para a esquerda
|align="left"| Move as(os) unidades gestoras / órgãos selecionadas(os) da caixa Selecionadas para a caixa Disponíveis.<br/>  
|align="left"| Move as unidades gestoras da caixa Selecionadas para a caixa Disponíveis.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 7
|align="center"| Botão seta dupla para a esquerda
|align="center"| Botão seta dupla para a esquerda
|align="left"| Move todas(os) as(os) unidades gestoras / órgãos da caixa Selecionadas para a caixa Disponíveis.<br/>  
|align="left"| Move todas as unidades gestoras da caixa Selecionadas para a caixa Disponíveis.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8  
|align="center"| 8  
|align="center"| Unidade Gestora Principal
|align="center"| Unidades Gestora Gerenciadas Selecionadas
|align="left"| Informe a Unidade Gestora Principal para o usuário selecionado.
|align="left"| Apresenta a lista de todas as unidades gestoras que foram selecionadas.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 9
|align="center"| Comunica somente para UG Principal?
|align="left"| Marque para que somente a ug principal seja informada sobre o perfil de execução.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 60: Linha 58:
*** '''''[[Administração]]'''''
*** '''''[[Administração]]'''''
**** '''[[Segurança]]'''
**** '''[[Segurança]]'''
***** '''[[Alteração de Senha]]'''
***** '''[[Perfil Institucional]]'''
***** '''[[Perfil Institucional]]'''
****** '''[[Alterar Perfil Institucional]]'''
****** '''[[Alterar Perfil Institucional]]'''
******* '''[[Aba Perfil de Execução]]'''
******* '''[[Aba Conformidade de Usuários]]'''

Edição atual tal como às 12h37min de 4 de abril de 2023

Aba Conformidade de Usuarios.png


Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Executar usuário da conformidade Marque a flag caso deseje que o usuário seja excetuado da verificação de conformidade.
2 Gestor de Conformidade Marque a flag caso o usuário selecionado seja gestor de conformidade.
3 Unidades Gestora Gerenciadas Disponíveis Apresenta uma lista de todas as unidades gestoras disponíveis para serem selecionadas.
4 Botão seta simples para a direita Move as unidades gestoras da caixa Disponíveis para a caixa Selecionadas.
5 Botão seta dupla para a direita Move todas as unidades gestoras da caixa Disponíveis para a caixa Selecionadas.
6 Botão seta simples para a esquerda Move as unidades gestoras da caixa Selecionadas para a caixa Disponíveis.
7 Botão seta dupla para a esquerda Move todas as unidades gestoras da caixa Selecionadas para a caixa Disponíveis.
8 Unidades Gestora Gerenciadas Selecionadas Apresenta a lista de todas as unidades gestoras que foram selecionadas.

Navegação