Aba Observação-GR: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(15 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem: aba observacao gr.png|thumb|800px|]]
[[imagem: aba observacao gr.png|900px|]]
 
----
 
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 12: Linha 9:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Descrição
|align="center"| Observação
|align="left"| Descreva a justificativa da guia de recolhimento. <br/>  
|align="left"| Descreva a justificativa da guia de recolhimento. <br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Processo
|align="left"| Selecione a aba processo. <br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}


==Navegação==
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Financeira]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[Código de Barras]]'''
***** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária]]'''
****** '''[[Inserir Guia de Recolhimento]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária Mensal]]'''
******* '''[[Aba Observação-GR]]'''
**** '''[[Conciliação de OB]]'''
**** '''[[Consultar CADIN]]'''
**** '''[[Envio de OB]]'''
**** '''[[Execução de PD]]'''
**** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
**** '''[[Geração de RE]]'''
**** '''''[[Guia de Devolução]]'''''
**** '''[[Guia de recolhimento]]'''''
***** '''[[Inserir Guia de recolhimento]]'''
***** '''[[Aba Detalhamento-GR]]'''
***** '''[[Aba Orçamentárias-GR]]'''
***** '''[[Aba Deduções-GR]]'''
***** '''[[Aba Redistribuições-GR]]'''
***** '''[[Aba Observação-GR]]'''
***** '''[[Aba Processo-GR]]'''
**** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
**** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
**** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
**** '''[[OB Orçamentária]]'''
**** '''[[OB de Dedução]]'''
**** '''[[OB de Retenção]]'''
**** '''[[OB de Transferência]]'''
**** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[PD Orçamentária]]'''
**** '''[[PD de Dedução]]'''
**** '''[[PD de Retenção]]'''
**** '''[[PD de Transferência]]'''
**** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Registro de Envio]]'''
**** '''[[Relação de Envio]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h35min de 29 de março de 2023

Aba observacao gr.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Observação Descreva a justificativa da guia de recolhimento.

Navegação