Documento Referência: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
Linha 1: Linha 1:
[[imagem: docref1.png|800px|]]
[[Arquivo:Listagem Doc Referência.png|800px|]]
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 20: Linha 20:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Visualizar
|align="left"|  Permite visualizar as informações do Documento de Referência previamente selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"|  Permite excluir o Documento de Referência previamente selecionado.
|align="left"|  Permite excluir o Documento de Referência previamente selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"|  Imprime a relação de todos os Documentos de Referência que estão sendo mostrados na tela de listagem.
|align="left"|  Imprime a relação de todos os Documentos de Referência que estão sendo mostrados na tela de listagem.

Edição das 19h35min de 12 de setembro de 2018

Listagem Doc Referência.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Clique no botão inserir para a inclusão de novo Documento de Referência.
2 Alterar Permite alterar as informações do Documento de Referência previamente selecionado.
3 Visualizar Permite visualizar as informações do Documento de Referência previamente selecionado.
4 Excluir Permite excluir o Documento de Referência previamente selecionado.
5 Imprimir Imprime a relação de todos os Documentos de Referência que estão sendo mostrados na tela de listagem.

Navegação (clique sobre a opção)