Inserir Reajuste: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Joao.carlos |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 49: | Linha 49: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| Observação | |||
|align="left"| Preencha a observação. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="center"| Botão OK. | |align="center"| Botão OK. | ||
|align="left"| Clique sobre o botão para a inclusão do reajuste do contrato. | |align="left"| Clique sobre o botão para a inclusão do reajuste do contrato. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| Botão Cancelar. | |align="center"| Botão Cancelar. | ||
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão. | |align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão. | ||
Edição das 13h27min de 8 de março de 2023
Passo a passo
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Reajuste | Preenchido automaticamente conforme a quantidade de reajustes cadastrados. |
| 2 | Data Base Reajuste | Informe ou selecione a data base de reajuste clicando sobre o ícone calendário. 1) A data deve, obrigatoriamente, estar contida dentro do período de vigência do contrato incluindo a vigência dos aditivos, quando houver; |
| 3 | Número Original | Informe o número original do contrato. 1) Este campo não pode ter numeração repetida dentro do contrato que está sendo aditivado. |
| 4 | Número Processo | Informe o número do processo do contrato. |
| 5 | Indexador | Informe o indexador do reajuste. |
| 6 | Valor do Reajuste | Informe o valor do reajuste. |
| 7 | Publicação do Reajuste | Informe ou selecione a data de publicação do reajuste do contrato clicando sobre o ícone calendário. 1) Data não pode ser anterior a "Data Início da Vigência" do contrato; |
| 8 | Observação | Preencha a observação. |
| 9 | Botão OK. | Clique sobre o botão para a inclusão do reajuste do contrato. |
| 10 | Botão Cancelar. | No caso de desistência do processo clique sobre o botão. |