Inserir Rubrica: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 15: Linha 15:
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Tipo de Rubrica
|align="center"| Rubrica
|align="left"| Selecione o Tipo de Rubrica.<br/>
|align="left"| Escreva a rubrica que irá aparecer
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 24: Linha 24:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 4  
|align="center"| Poder
|align="left"| Selecione o poder entre:
* E - Poder Executivo
* J - Poder Judiciário
* L - Poder Legislativo
* M - Ministério Público
* S - Seguridade Social
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| Efetua a inclusão da Rubrica, retornando para a tela inicial desta funcionalidade.<br/>
|align="left"| Efetua a inclusão da Rubrica, retornando para a tela inicial desta funcionalidade.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Sair
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetua a inclusão da Rubrica, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.<br/>  
|align="left"| Não efetua a inclusão da Rubrica, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.<br/>  

Edição das 16h11min de 6 de fevereiro de 2023

Execução - Folha de Pagamento - rubricaFolhaEdit.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Código da Rubrica Informe o Código da Rubrica.
2 Rubrica Escreva a rubrica que irá aparecer
3 Descrição da Rubrica Forneça uma Descrição da Rubrica.
4 Poder Selecione o poder entre:
  • E - Poder Executivo
  • J - Poder Judiciário
  • L - Poder Legislativo
  • M - Ministério Público
  • S - Seguridade Social
5 Botão Salvar e Sair Efetua a inclusão da Rubrica, retornando para a tela inicial desta funcionalidade.
6 Botão Sair Não efetua a inclusão da Rubrica, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.

Navegação