Inserir Elemento - Workflow: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Linha 36: Linha 36:
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 6
|align="left"| Botão Excluir<br/>
|align="left"| Clique no botão excluir para remover o elemento selecionado.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="left"| Seta para a direita<br/>  
|align="left"| Seta para a direita<br/>  
|align="left"| Clique para mover o grupo disponível marcado para o quadro de selecionados.<br/>  
|align="left"| Clique para mover o grupo disponível marcado para o quadro de selecionados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 7
|align="left"| Seta dupla para a direita<br/>  
|align="left"| Seta dupla para a direita<br/>  
|align="left"| Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de selecionados.<br/>  
|align="left"| Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de selecionados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 8
|align="left"| Seta para a esquerda<br/>  
|align="left"| Seta para a esquerda<br/>  
|align="left"| Clique para mover o(s) grupo(s) selecionado(s) marcado(s) para o quadro de disponíveis.<br/>  
|align="left"| Clique para mover o(s) grupo(s) selecionado(s) marcado(s) para o quadro de disponíveis.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 10
|align="center"| 9
|align="left"| Seta dupla para a esquerda<br/>  
|align="left"| Seta dupla para a esquerda<br/>  
|align="left"| Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de disponíveis.<br/>  
|align="left"| Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de disponíveis.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 11
|align="center"| 10
|align="left"| Botão OK<br/>  
|align="left"| Botão OK<br/>  
|align="left"| Clique no botão confirmar para incluir o novo elemento.<br/>  
|align="left"| Clique no botão confirmar para incluir o novo elemento.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 12
|align="center"| 11
|align="left"| Botão Cancelar<br/>  
|align="left"| Botão Cancelar<br/>  
|align="left"| Clique no botão cancelar para não incluir o novo elemento.<br/>  
|align="left"| Clique no botão cancelar para não incluir o novo elemento.<br/>  

Edição das 13h38min de 31 de março de 2023

Definição

Workflow-inserir inserir elemento.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Nome
Informe o nome do elemento.
2 Tipo
Marque o tipo do elemento.
3 Elemento inicial
Marque para inserir o elemento como inicial no workflow.
4 Elemento final
Marque para inserir o elemento como final no workflow.
5 Grupos Disponíveis
Mostra o os grupos que estão disponíveis para o elemento.
6 Seta para a direita
Clique para mover o grupo disponível marcado para o quadro de selecionados.
7 Seta dupla para a direita
Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de selecionados.
8 Seta para a esquerda
Clique para mover o(s) grupo(s) selecionado(s) marcado(s) para o quadro de disponíveis.
9 Seta dupla para a esquerda
Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de disponíveis.
10 Botão OK
Clique no botão confirmar para incluir o novo elemento.
11 Botão Cancelar
Clique no botão cancelar para não incluir o novo elemento.

Navegação