Inserir Receita: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 21: | Linha 21: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| | |align="center"| Botão Imprimir | ||
|align="left"| | |align="left"| Permite realizar a impressão do documento. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Botão Confirmar | |||
|align="left"| Confirma a operação, inserindo a proposta de receita. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Botão Cancelar | |||
|align="left"| Cancela a operação, retornando à pagina anterior. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Botão Histórico | |||
|align="left"| Permite visualizar o histórico de alteração do documento. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 12h51min de 29 de março de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Órgão orçamentário | Selecione o órgão. |
| 2 | Unidade Orçamentária | A unidade será preenchida automaticamente. |
| 3 | Botão Imprimir | Permite realizar a impressão do documento. |
| 4 | Botão Confirmar | Confirma a operação, inserindo a proposta de receita. |
| 5 | Botão Cancelar | Cancela a operação, retornando à pagina anterior. |
| 6 | Botão Histórico | Permite visualizar o histórico de alteração do documento. |