Nota de Evento: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 9: Linha 9:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Lista das Notas de Evento
|align="center"| Limite de 300 Registros
|align="left"| Apresenta uma lista das notas de eventos cadastradas.
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 41: Linha 41:
|align="center"| Copiar
|align="center"| Copiar
|align="left"| Possibilita realizar a inclusão de uma Nota de Evento, copiando as informações da Nota de Evento selecionada.
|align="left"| Possibilita realizar a inclusão de uma Nota de Evento, copiando as informações da Nota de Evento selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 8
|align="center"| Lista das Notas de Evento
|align="left"| Apresenta uma lista das notas de eventos cadastradas.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->



Edição das 13h15min de 6 de fevereiro de 2023

Nota evento.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 300 Registros Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Inserir Permite realizar a inclusão de uma nova Nota de Evento.
3 Alterar Permite realizar a alteração da Nota de Evento selecionada. Sendo possível realizar a alteração apenas para os documentos com status "Não Contabilizado".
4 Visualizar Permite visualizar as informações da Nota de Evento selecionada.
5 Excluir Permite realizar a exclusão da Nota de Evento selecionada. Sendo possível realizar a alteração apenas para os documentos com status "Não Contabilizado".
6 Imprimir Permite realizar a impressão da lista das Notas de Eventos cadastradas. O filtro definido irá respeitar a impressão.
7 Copiar Possibilita realizar a inclusão de uma Nota de Evento, copiando as informações da Nota de Evento selecionada.
8 Lista das Notas de Evento Apresenta uma lista das notas de eventos cadastradas.

Navegação