Operações e Evento por Conta: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 15: Linha 15:
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Conta Contábil/Cod. Evento
|align="center"| Conta Contábil/Cod. Evento/Operação Patrimonial
|align="left"| Informe a conta contábil ou código do evento, dependendo de qual tipo de pesquisa foi selecionado.<br/>  
|align="left"| Informe a conta contábil, código do evento ou Operação Patrimonial, dependendo de qual tipo de pesquisa foi selecionado.<br/>
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Com Máscara
|align="left"| Caso o tipo de pesquisa selecionado tenha sido Conta Contábil, esse campo será habilitado para marcação. Apresenta contas mascaradas compatíveis com a Conta Contábil informada<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Pesquisar
|align="center"| Pesquisar
|align="left"| Clique para pesquisar as operações ou eventos.<br/>  
|align="left"| Clique para pesquisar as operações ou eventos.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Limpar
|align="center"| Limpar
|align="left"| Clique para limpar os dados da pesquisa.<br/>  
|align="left"| Clique para limpar os dados da pesquisa.<br/>  

Edição das 13h52min de 6 de fevereiro de 2023

Operações e Eventos por Conta.png

Descrição da interface

Sequência Campo Descrição
1 Tipo de Pesquisa Marque o tipo de pesquisa das operações e eventos.
2 Conta Contábil/Cod. Evento/Operação Patrimonial Informe a conta contábil, código do evento ou Operação Patrimonial, dependendo de qual tipo de pesquisa foi selecionado.
3 Com Máscara Caso o tipo de pesquisa selecionado tenha sido Conta Contábil, esse campo será habilitado para marcação. Apresenta contas mascaradas compatíveis com a Conta Contábil informada
4 Pesquisar Clique para pesquisar as operações ou eventos.
5 Limpar Clique para limpar os dados da pesquisa.

Navegação