Operações e Evento por Conta: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes Sem resumo de edição |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 15: | Linha 15: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Conta Contábil/Cod. Evento | |align="center"| Conta Contábil/Cod. Evento/Operação Patrimonial | ||
|align="left"| Informe a conta contábil | |align="left"| Informe a conta contábil, código do evento ou Operação Patrimonial, dependendo de qual tipo de pesquisa foi selecionado.<br/> | ||
|- | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| Com Máscara | |||
|align="left"| Caso o tipo de pesquisa selecionado tenha sido Conta Contábil, esse campo será habilitado para marcação. Apresenta contas mascaradas compatíveis com a Conta Contábil informada<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Pesquisar | |align="center"| Pesquisar | ||
|align="left"| Clique para pesquisar as operações ou eventos.<br/> | |align="left"| Clique para pesquisar as operações ou eventos.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Limpar | |align="center"| Limpar | ||
|align="left"| Clique para limpar os dados da pesquisa.<br/> | |align="left"| Clique para limpar os dados da pesquisa.<br/> | ||
Edição das 13h52min de 6 de fevereiro de 2023
Descrição da interface
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Tipo de Pesquisa | Marque o tipo de pesquisa das operações e eventos. |
| 2 | Conta Contábil/Cod. Evento/Operação Patrimonial | Informe a conta contábil, código do evento ou Operação Patrimonial, dependendo de qual tipo de pesquisa foi selecionado. |
| 3 | Com Máscara | Caso o tipo de pesquisa selecionado tenha sido Conta Contábil, esse campo será habilitado para marcação. Apresenta contas mascaradas compatíveis com a Conta Contábil informada |
| 4 | Pesquisar | Clique para pesquisar as operações ou eventos. |
| 5 | Limpar | Clique para limpar os dados da pesquisa. |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Execução
- Contabilidade
- Anular PDs em Lote
- Arquivos de Precatórios
- Conciliação Bancária Mensal
- Conformidade Diária
- Conformidade Contábil
- Despesa Exercício Anterior
- Detalhamento da Conta Contábil
- Emitir Balancete
- Emitir Balanços
- Emitir Diário
- Emitir Razão
- Emitir Livro Razão
- Encerrar Exercício
- Encerrar Mês
- Evento
- Importação de Pagamento de Despesas
- Item Patrimonial
- Nota de Evento
- Nota de Sistema
- Nota Patrimonial
- Operações e Evento por Conta
- Plano de Contas
- Processo de Encerramento
- Relatórios da LRF
- Tipo de Operação Patrimonial
- Emitir Relatórios Gerenciais
- Tipo de Retenção
- Tipo Patrimonial
- Validações Contábeis
- Contabilidade
- Execução
- Manual de Usuário