Inserir Produto: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 23: | Linha 23: | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Descrição | |||
|align="left"| Informe a Descrição do produto. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Botão Salvar | |align="center"| Botão Salvar | ||
|align="left"| Efetiva a inclusão do produto.<br/> | |align="left"| Efetiva a inclusão do produto.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Botão Salvar e Sair | |align="center"| Botão Salvar e Sair | ||
|align="left"| Realiza a persistência do produto e volta para a tabela.<br/> | |align="left"| Realiza a persistência do produto e volta para a tabela.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Botão Sair | |align="center"| Botão Sair | ||
|align="left"| Não efetiva a inclusão do produto.<br/> | |align="left"| Não efetiva a inclusão do produto.<br/> | ||
Edição das 13h46min de 23 de março de 2023
Passo a passo
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Nome | Informe o nome do produto. |
| 2 | Unidade de Medida | Informe ou selecione a unidade de medida do produto. |
| 3 | Tipo | Selecione o tipo de produto. |
| 4 | Descrição | Informe a Descrição do produto. |
| 5 | Botão Salvar | Efetiva a inclusão do produto. |
| 6 | Botão Salvar e Sair | Realiza a persistência do produto e volta para a tabela. |
| 7 | Botão Sair | Não efetiva a inclusão do produto. |
