Aba Classificação da UG1: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes Sem resumo de edição |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 11: | Linha 11: | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Tipo de Classificador | |align="center"| Tipo de Classificador | ||
|align="left"| Informe | |align="left"| Informe o tipo de classificador da UG1. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"| Estrutura Classificatória | |||
|align="left"| Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| Botão Excluir | |||
|align="left"| Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Classificação | |||
|align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 14h16min de 3 de março de 2023
Descrição da interface
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Tipo de Classificador | Informe o tipo de classificador da UG1. |
| 2 | Estrutura Classificatória | Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado. |
| 3 | Botão Excluir | Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela. |
| 4 | Classificação | Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada. |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Execução
- Contabilidade
- Anular PDs em Lote
- Arquivos de Precatórios
- Conciliação Bancária Mensal
- Conformidade Diária
- Conformidade Contábil
- Despesa Exercício Anterior
- Detalhamento da Conta Contábil
- Emitir Balancete
- Emitir Balanços
- Emitir Diário
- Emitir Razão
- Emitir Livro Razão
- Encerrar Exercício
- Encerrar Mês
- Evento
- Importação de Pagamento de Despesas
- Item Patrimonial
- Nota de Evento
- Nota de Sistema
- Nota Patrimonial
- Operações e Evento por Conta
- Plano de Contas
- Processo de Encerramento
- Relatórios da LRF
- Tipo de Operação Patrimonial
- Emitir Relatórios Gerenciais
- Tipo de Retenção
- Tipo Patrimonial
- Validações Contábeis
- Contabilidade
- Execução
- Manual de Usuário