Inserir Agregações: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 25: | Linha 25: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| | |align="center"| Rasa | ||
|align="left"| | |align="left"| Apresenta as propriedades mais rasas, sem segregação de código e descrição entre outras.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Profunda | |||
|align="left"| Apresenta as propriedades profundas, que contenham segregação de código e descrição entre outras.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Último processamento | |||
|align="left"| Apresenta as informações de data e horário do último processamento da agregação .<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Tempo de Processamento | |||
|align="left"| Apresenta o tempo de processamento da agregação .<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Níveis disponíveis | |||
|align="left"| Apresenta ss níveis disponíveis para serem selecionados na agregação .<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="center"| Níveis Selecionados | |||
|align="left"| Apresenta os .<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
Edição das 19h46min de 10 de abril de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Cubo | Selecione o cubo da agregação clicando sobre o ícone lupa. |
| 2 | Nome | Informe o nome com o qual a agregação será reconhecida. |
| 3 | Processar de forma nativa | Assinale se a agregação será processada de forma nativa. |
| 4 | Rasa | Apresenta as propriedades mais rasas, sem segregação de código e descrição entre outras. |
| 5 | Profunda | Apresenta as propriedades profundas, que contenham segregação de código e descrição entre outras. |
| 6 | Último processamento | Apresenta as informações de data e horário do último processamento da agregação . |
| 7 | Tempo de Processamento | Apresenta o tempo de processamento da agregação . |
| 8 | Níveis disponíveis | Apresenta ss níveis disponíveis para serem selecionados na agregação . |
| 9 | Níveis Selecionados | Apresenta os . |
| 5 | Botão Salvar e Sair | Clicando sobre este botão o sistema salva a agregação e volta para a lista de agregações. |
| 6 | Botão Cancelar | No caso de desistência do processo clique no botão. |
