Aba Responsáveis do Contrato: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 9: Linha 9:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1
|align="center"|
|align="center"| Remover Limite
|align="center"| Limite de 100 Registros
|align="left"| Selecione o campo Remover Limite para mostrar todas os responsáveis do contrato.
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 100 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 27: Linha 27:
|align="center"| Botão Alterar
|align="center"| Botão Alterar
|align="left"| Selecione um responsável e clique sobre o botão para alterá-lo.
|align="left"| Selecione um responsável e clique sobre o botão para alterá-lo.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Reativar
|align="left"| Selecione um responsável e clique sobre o botão para reativa-lo, caso o mesmo esteja excluído.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 13h45min de 8 de março de 2023

AbaResponsaveis - Contrato.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
Limite de 100 Registros Apresenta apenas os últimos 100 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Botão Excluir Selecione um responsável e clique sobre o botão para a excluí-lo.
3 Botão Inserir Clique sobre o botão para a inclusão de novo(s) responsável(eis) do contrato.
4 Botão Alterar Selecione um responsável e clique sobre o botão para alterá-lo.

Navegação