Detalhamento de Dotação: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Linha 13: Linha 13:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Limite de 300 Registros
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Inserir
|align="center"| Inserir
|align="left"| Permite realizar a inclusão do detalhamento de dotação.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a inclusão do detalhamento de dotação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Alterar
|align="center"| Alterar
|align="left"| Permite realizar a alteração do detalhamento de dotação selecionado.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a alteração do detalhamento de dotação selecionado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Visualizar
|align="center"| Visualizar
|align="left"| Permite a visualização do detalhamento de dotação selecionado<br/>  
|align="left"| Permite a visualização do detalhamento de dotação selecionado<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
 
|align="center"| 4
|align="center"| Copiar
|align="left"| Permite inserir um novo detalhamento de dotação com os dados copiados do detalhamento de dotação selecionado.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5  
|align="center"| 5  
Linha 40: Linha 41:
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Permite a impressão da lista do detalhamento de dotação cadastrados. A impressão irá respeitar os filtro definidos.<br/>  
|align="left"| Permite a impressão da lista do detalhamento de dotação cadastrados. A impressão irá respeitar os filtro definidos.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Copiar
|align="left"| Permite inserir um novo detalhamento de dotação com os dados copiados do detalhamento de dotação selecionado.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 14h35min de 1 de fevereiro de 2023

Definição

Permite que seja informado o detalhamento de determinados classificadores orçamentários da Nota de Dotação já cadastrada.

Listagem Detalhamento de Dotação.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 300 Registros Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Inserir Permite realizar a inclusão do detalhamento de dotação.
3 Alterar Permite realizar a alteração do detalhamento de dotação selecionado.
4 Visualizar Permite a visualização do detalhamento de dotação selecionado
5 Excluir Permite realizar a exclusão do detalhamento de dotação selecionado.
6 Imprimir Permite a impressão da lista do detalhamento de dotação cadastrados. A impressão irá respeitar os filtro definidos.
7 Copiar Permite inserir um novo detalhamento de dotação com os dados copiados do detalhamento de dotação selecionado.

Navegação