Aba Detalhamento - DD: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 15: Linha 15:
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| SubUnidade
|align="left"|
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Programa de Trabalho
|align="center"| Programa de Trabalho
|align="left"| Após informar o código da Unidade Orçamentária, selecione o programa de trabalho.<br/>  
|align="left"| Após informar o código da Unidade Orçamentária, selecione o programa de trabalho.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Id. Uso
|align="center"| Identificador de Exercício Fonte
|align="left"| Após informar o Programa de Trabalho, selecione o código da o Id de Uso.<br/>
|align="left"|  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Fonte
|align="center"| Fonte
|align="left"| Após informar o Id. Uso, selecione o código da Fonte.<br/>  
|align="left"| Após informar o Id. Uso, selecione o código da Fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Marcador de Fonte
|align="left"|
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após informar a Fonte. Uso, selecione o Tipo de Detalhamento de Fonte.<br/>  
|align="left"| Após informar a Fonte. Uso, selecione o Tipo de Detalhamento de Fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 8
|align="center"| Detalhamento de Fonte
|align="center"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após informar o Tipo de Detalhamento de Fonte. Uso, selecione o Detalhamento de Fonte.<br/>  
|align="left"| Após informar o Tipo de Detalhamento de Fonte. Uso, selecione o Detalhamento de Fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 9
|align="center"| Natureza
|align="center"| Natureza
|align="left"| Após informar o código da Fonte, selecione a natureza do detalhamento de dotação. <br/>  
|align="left"| Após informar o código da Fonte, selecione a natureza do detalhamento de dotação. <br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 10
|align="center"| Mesoregião
|align="left"|
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 11
|align="center"| Meta Obra
|align="left"|
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 12
|align="center"| Emenda Parlamentar
|align="center"| Emenda Parlamentar
|align="left"| Após informar a Natureza, selecione  a Emenda Parlamentar do detalhamento de dotação.<br/>  
|align="left"| Após informar a Natureza, selecione  a Emenda Parlamentar do detalhamento de dotação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 13
|align="center"| Botão Info
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver informações da aba de detalhamento.<br/>  
|align="left"| Clique para ver informações da aba de detalhamento.<br/>  

Edição das 16h59min de 6 de fevereiro de 2023

Aba Detalhamento - D D.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Unidade Orçamentária Selecione o código da unidade orçamentária referente a unidade gestora emissora do documento de detalhamento de dotação.
2 SubUnidade
3 Programa de Trabalho Após informar o código da Unidade Orçamentária, selecione o programa de trabalho.
4 Identificador de Exercício Fonte
5 Fonte Após informar o Id. Uso, selecione o código da Fonte.
6 Marcador de Fonte
7 Tipo de Detalhamento de Fonte Após informar a Fonte. Uso, selecione o Tipo de Detalhamento de Fonte.
8 Detalhamento de Fonte Após informar o Tipo de Detalhamento de Fonte. Uso, selecione o Detalhamento de Fonte.
9 Natureza Após informar o código da Fonte, selecione a natureza do detalhamento de dotação.
10 Mesoregião
11 Meta Obra
12 Emenda Parlamentar Após informar a Natureza, selecione a Emenda Parlamentar do detalhamento de dotação.
13 Botão Info Clique para ver informações da aba de detalhamento.

Navegação