Valor do Indexador: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 39: | Linha 39: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Restaurar | |||
|align="left"| Realiza a restauração lógica do Valor do Indexador previamente selecionado. Para realizar a restauração, o indexador deve estar excluído. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Imprimir | |align="center"| Imprimir | ||
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos valores dos indexadores cadastrados. O filtro definido irá respeitar a impressão. | |align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos valores dos indexadores cadastrados. O filtro definido irá respeitar a impressão. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Ativar | |||
|align="left"| Realiza a ativação do indexador previamente selecionado que esteja desativado. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="center"| Desativar | |||
|align="left"| Realiza desativação do indexador previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do mesmo. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 18h14min de 29 de março de 2023
Definição
Consiste em manter os índices diários para os indexadores.
Passo a passo
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Lista dos Valores do Indexadores | Apresenta uma lista dos valores dos indexadores cadastrados. |
| 2 | Inserir | Permite realizar a inclusão de um novo Valor do Indexador. |
| 3 | Alterar | Permite realizar a alteração do Valor do Indexador selecionado. |
| 4 | Visualizar | Permite visualizar as informações do Valor do Indexador selecionado. |
| 5 | Excluir | Permite realizar a exclusão do Valor do Indexador selecionado |
| 6 | Restaurar | Realiza a restauração lógica do Valor do Indexador previamente selecionado. Para realizar a restauração, o indexador deve estar excluído. |
| 7 | Imprimir | Permite realizar a impressão da lista dos valores dos indexadores cadastrados. O filtro definido irá respeitar a impressão. |
| 8 | Ativar | Realiza a ativação do indexador previamente selecionado que esteja desativado. |
| 9 | Desativar | Realiza desativação do indexador previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do mesmo. |