Inserir Rubrica: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 19: Linha 19:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 3  
|align="center"| Descrição da Rubrica
|align="left"| Forneça uma Descrição da Rubrica.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Poder
|align="center"| Poder
|align="left"| Selecione o poder entre:
|align="left"| Selecione o poder entre:
Linha 34: Linha 29:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| Efetua a inclusão da Rubrica, retornando para a tela inicial desta funcionalidade.<br/>
|align="left"| Efetua a inclusão da Rubrica, retornando para a tela inicial desta funcionalidade.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Sair
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetua a inclusão da Rubrica, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.<br/>  
|align="left"| Não efetua a inclusão da Rubrica, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.<br/>  

Edição das 16h13min de 6 de fevereiro de 2023

Execução - Folha de Pagamento - rubricaFolhaEdit.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Código da Rubrica Informe o Código da Rubrica.
2 Rubrica Escreva a rubrica que irá aparecer
3 Poder Selecione o poder entre:
  • E - Poder Executivo
  • J - Poder Judiciário
  • L - Poder Legislativo
  • M - Ministério Público
  • S - Seguridade Social
4 Botão Salvar e Sair Efetua a inclusão da Rubrica, retornando para a tela inicial desta funcionalidade.
5 Botão Sair Não efetua a inclusão da Rubrica, cancelando a operação e retornando para a tela anterior.

Navegação