Geração de PD: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 36: | Linha 36: | ||
|align="center"| Imprimir | |align="center"| Imprimir | ||
|align="left"| Permite imprimir a relação das Gerações de PDs cadastradas na funcionalidade. | |align="left"| Permite imprimir a relação das Gerações de PDs cadastradas na funcionalidade. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Ativar | |||
|align="left"| Permite ativar uma Geração de PD cadastrada na funcionalidade. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Restaurar | |||
|align="left"| Permite restaurar uma Geração de PD cadastrada na funcionalidade que tenha sido excluída. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Copiar | |align="center"| Copiar | ||
|align="left"| Opção permite copiar uma Geração de PD, previamente selecionada, mantendo as informações da Geração de PD original. | |align="left"| Opção permite copiar uma Geração de PD, previamente selecionada, mantendo as informações da Geração de PD original. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Visualizar Log | |align="center"| Visualizar Log | ||
|align="left"| Permite visualizar o log de execução da geração de pd. | |align="left"| Permite visualizar o log de execução da geração de pd. | ||
Edição das 19h21min de 29 de março de 2023
Definição
Funcionalidade que permite agendar a criação das Programações de Pagamentos (PD) da Folha de Pagamento.
Descrição da Interface
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Inserir | Acione este botão para inserir uma nova Geração de PD. |
| 2 | Alterar | Permite alterar os dados de uma Geração de PD previamente selecionada. |
| 3 | Visualizar | Permite visualizar os dados de uma Geração de PD previamente selecionada. |
| 4 | Excluir | Permite excluir uma Geração de PD previamente selecionada. |
| 5 | Imprimir | Permite imprimir a relação das Gerações de PDs cadastradas na funcionalidade. |
| 6 | Ativar | Permite ativar uma Geração de PD cadastrada na funcionalidade. |
| 7 | Restaurar | Permite restaurar uma Geração de PD cadastrada na funcionalidade que tenha sido excluída. |
| 8 | Copiar | Opção permite copiar uma Geração de PD, previamente selecionada, mantendo as informações da Geração de PD original. |
| 9 | Visualizar Log | Permite visualizar o log de execução da geração de pd. |