Inserir Elemento - Workflow: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 21: | Linha 21: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="left"| Elemento | |align="left"| Elemento inicial<br/> | ||
|align="left"| Marque para inserir o elemento como inicial no workflow.<br/> | |align="left"| Marque para inserir o elemento como inicial no workflow.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="left"| Elemento final<br/> | |||
|align="left"| Marque para inserir o elemento como final no workflow.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="left"| Grupos Disponíveis<br/> | |align="left"| Grupos Disponíveis<br/> | ||
|align="left"| Mostra o os grupos que estão disponíveis para o elemento.<br/> | |align="left"| Mostra o os grupos que estão disponíveis para o elemento.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="left"| Botão Excluir<br/> | |align="left"| Botão Excluir<br/> | ||
|align="left"| Clique no botão excluir para remover o elemento selecionado.<br/> | |align="left"| Clique no botão excluir para remover o elemento selecionado.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="left"| Seta para a direita<br/> | |align="left"| Seta para a direita<br/> | ||
|align="left"| Clique para mover o grupo disponível marcado para o quadro de selecionados.<br/> | |align="left"| Clique para mover o grupo disponível marcado para o quadro de selecionados.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 8 | ||
|align="left"| Seta dupla para a direita<br/> | |align="left"| Seta dupla para a direita<br/> | ||
|align="left"| Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de selecionados.<br/> | |align="left"| Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de selecionados.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="left"| Seta para a esquerda<br/> | |align="left"| Seta para a esquerda<br/> | ||
|align="left"| Clique para mover o(s) grupo(s) selecionado(s) marcado(s) para o quadro de disponíveis.<br/> | |align="left"| Clique para mover o(s) grupo(s) selecionado(s) marcado(s) para o quadro de disponíveis.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 10 | ||
|align="left"| Seta dupla para a esquerda<br/> | |align="left"| Seta dupla para a esquerda<br/> | ||
|align="left"| Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de disponíveis.<br/> | |align="left"| Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de disponíveis.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 11 | ||
|align="left"| Botão Confirmar<br/> | |align="left"| Botão Confirmar<br/> | ||
|align="left"| Clique no botão confirmar para incluir o novo elemento.<br/> | |align="left"| Clique no botão confirmar para incluir o novo elemento.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="left"| Botão Cancelar<br/> | |align="left"| Botão Cancelar<br/> | ||
|align="left"| Clique no botão cancelar para não incluir o novo elemento.<br/> | |align="left"| Clique no botão cancelar para não incluir o novo elemento.<br/> | ||
Edição das 18h05min de 29 de março de 2023
Definição
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Nome |
Informe o nome do elemento. |
| 2 | Tipo |
Marque o tipo do elemento. |
| 3 | Elemento inicial |
Marque para inserir o elemento como inicial no workflow. |
| 4 | Elemento final |
Marque para inserir o elemento como final no workflow. |
| 5 | Grupos Disponíveis |
Mostra o os grupos que estão disponíveis para o elemento. |
| 6 | Botão Excluir |
Clique no botão excluir para remover o elemento selecionado. |
| 7 | Seta para a direita |
Clique para mover o grupo disponível marcado para o quadro de selecionados. |
| 8 | Seta dupla para a direita |
Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de selecionados. |
| 9 | Seta para a esquerda |
Clique para mover o(s) grupo(s) selecionado(s) marcado(s) para o quadro de disponíveis. |
| 10 | Seta dupla para a esquerda |
Clique para mover todos os grupos selecionados para o quadro de disponíveis. |
| 11 | Botão Confirmar |
Clique no botão confirmar para incluir o novo elemento. |
| 12 | Botão Cancelar |
Clique no botão cancelar para não incluir o novo elemento. |