Metas e Prioridades: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
Linha 15: Linha 15:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Metas e Prioridades
|align="left"| Selecione a transação.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Inserir
|align="center"| Inserir
|align="left"| Clique no botão inserir para a inclusão dos dados de metas e prioridades.
|align="left"| Clique no botão inserir para a inclusão dos dados de metas e prioridades.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Alterar
|align="center"| Alterar
|align="left"|Permite realizar a alteração dos dados das metas e prioridades.
|align="left"|Permite realizar a alteração dos dados das metas e prioridades.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Visualizar
|align="left"|Permite realizar a visualização dos dados das metas e prioridades.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"|Permite realizar a exclusão da meta e prioridade.
|align="left"|Permite realizar a exclusão da meta e prioridade.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 6
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"|Permite a impressão da lista de metas e prioridades cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.
|align="left"|Permite a impressão da lista de metas e prioridades cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.

Edição atual tal como às 16h53min de 3 de abril de 2023

Representa as metas e prioridades da LDO para o exercício vigente. Os dados priorizados pela LDO são de metas estabelecidas no PPA. Ao selecionar esta transação o sistema exibe a tela:


Metas e prioridades.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Metas e Prioridades Selecione a transação.
2 Inserir Clique no botão inserir para a inclusão dos dados de metas e prioridades.
3 Alterar Permite realizar a alteração dos dados das metas e prioridades.
4 Visualizar Permite realizar a visualização dos dados das metas e prioridades.
5 Excluir Permite realizar a exclusão da meta e prioridade.
6 Imprimir Permite a impressão da lista de metas e prioridades cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.

Navegação