Dados Gerais do Eixo: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir estrategia.png|1000px|]]
[[imagem:Aba Dados Gerais.png|500px|]]
----
----
==Passo a passo==
==Passo a passo==
Linha 25: Linha 25:
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Objetivo Estratégico
|align="left"| Informe o objetivo estratégico do Eixo Estratégico.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Salvar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Realiza a permanência do Eixo Estratégico no banco de dados.<br/>  
|align="left"| Realiza a permanência do Eixo Estratégico no banco de dados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Salvar e Sair
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Realiza a permanência do Eixo Estratégico no banco de dados e retorna para a tabela do Eixo Estratégico.<br/>  
|align="left"| Realiza a permanência do Eixo Estratégico no banco de dados e retorna para a tabela do Eixo Estratégico.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Sair
|align="center"| Sair
|align="left"| Retorna para a tabela do Eixo Estratégico, Não efetivando a inclusão do Eixo Estratégico.<br/>  
|align="left"| Retorna para a tabela do Eixo Estratégico, Não efetivando a inclusão do Eixo Estratégico.<br/>  

Edição atual tal como às 13h09min de 3 de abril de 2023

Aba Dados Gerais.png


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Nome Informe o nome do Eixo Estratégico.
2 Descrição Informe a descrição do Eixo Estratégico.
3 Princípio Norteador Informe o princípio norteador do Eixo Estratégico.
4 Objetivo Estratégico Informe o objetivo estratégico do Eixo Estratégico.
5 Salvar Realiza a permanência do Eixo Estratégico no banco de dados.
6 Salvar e Sair Realiza a permanência do Eixo Estratégico no banco de dados e retorna para a tabela do Eixo Estratégico.
7 Sair Retorna para a tabela do Eixo Estratégico, Não efetivando a inclusão do Eixo Estratégico.

Navegação