Inserir Metodologia de Captação: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 19: | Linha 19: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| | |align="center"| Editar Despesa Meta Física | ||
|align="left"| | |align="left"| Assinale o campo para a edição.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| | |align="center"| Envio completo de Despesas (lote) | ||
|align="left"| | |align="left"| Assinale o campo para o envio completo do lote.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| | |align="center"| Estrutura Principal | ||
|align="left"| | |align="left"| Estrutura Classificatória.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| | |align="center"| Estrutura da Meta Financeira | ||
|align="left"| | |align="left"| Estrutura Classificatória.<br/> | ||
<!--------------------------------------------------------------->|- | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |||
|align="center"| 7 | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Estrutura | |align="center"| Estrutura da Meta Física | ||
|align="left"| Estrutura Classificatória.<br/> | |align="left"| Estrutura Classificatória.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 8 | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| | |align="center"| Instância para Recálculo do Orçamento (Emendas Parlamentares) | ||
|align="left"| | |align="left"| Informe ou selecione a instância para recálculo do orçamento clicando sobre o ícone lupa.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 9 | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| | |align="center"| Instância para Cadastro de Despesas no Recálculo do Orçamento (Emendas Parlamentares) | ||
|align="left"| | |align="left"| Informe ou selecione a instância para cadastro de despesas no recálculo do orçamento clicando sobre o ícone lupa.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| Instância para Recálculo do | |align="center"| Fase do PPA | ||
|align="left"| Informe ou selecione a instância para recálculo do | |align="left"| Informe ou selecione a fase do PPA clicando sobre o ícone lupa.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 11 | |||
|align="center"| Fase das Emendas | |||
|align="left"| Informe ou selecione a fase das emendas clicando sobre o ícone lupa.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 12 | |||
|align="center"| Instância para Recálculo PPA | |||
|align="left"| Informe ou selecione a instância para recálculo do PPA clicando sobre o ícone lupa.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 13 | |||
|align="center"| Instância para Recálculo do PPA (Emendas Parlamentares) | |||
|align="left"| Informe ou selecione a instância para recálculo do PPA clicando sobre o ícone lupa.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 14 | |||
|align="center"| Instância da Meta LDO para importação das Metas Físicas na Proposta de Despesa | |||
|align="left"| Informe ou selecione a instância para importação das Metas Físicas na Proposta de Despesa clicando sobre o ícone lupa.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 15 | |||
|align="center"| Instância da Revisão do PPA | |||
|align="left"| Informe ou selecione a instância da Revisão do PPA clicando sobre o ícone lupa.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
Edição das 18h39min de 27 de março de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Código | Informe o código de identificação da metodologia de captação. |
| 2 | Nome | Informe o nome de identificação da metodologia de captação. |
| 3 | Editar Despesa Meta Física | Assinale o campo para a edição. |
| 4 | Envio completo de Despesas (lote) | Assinale o campo para o envio completo do lote. |
| 5 | Estrutura Principal | Estrutura Classificatória. |
| 6 | Estrutura da Meta Financeira | Estrutura Classificatória. |
| 7 | Estrutura da Meta Física | Estrutura Classificatória. |
| 8 | Instância para Recálculo do Orçamento (Emendas Parlamentares) | Informe ou selecione a instância para recálculo do orçamento clicando sobre o ícone lupa. |
| 9 | Instância para Cadastro de Despesas no Recálculo do Orçamento (Emendas Parlamentares) | Informe ou selecione a instância para cadastro de despesas no recálculo do orçamento clicando sobre o ícone lupa. |
| 10 | Fase do PPA | Informe ou selecione a fase do PPA clicando sobre o ícone lupa. |
| 11 | Fase das Emendas | Informe ou selecione a fase das emendas clicando sobre o ícone lupa. |
| 12 | Instância para Recálculo PPA | Informe ou selecione a instância para recálculo do PPA clicando sobre o ícone lupa. |
| 13 | Instância para Recálculo do PPA (Emendas Parlamentares) | Informe ou selecione a instância para recálculo do PPA clicando sobre o ícone lupa. |
| 14 | Instância da Meta LDO para importação das Metas Físicas na Proposta de Despesa | Informe ou selecione a instância para importação das Metas Físicas na Proposta de Despesa clicando sobre o ícone lupa. |
| 15 | Instância da Revisão do PPA | Informe ou selecione a instância da Revisão do PPA clicando sobre o ícone lupa. |
| 11 | Botão Inserir | Na aba verificações de limites clique no botão inserir. |
| 12 | Botão Confirmar | Efetiva o registro de metodologia de captação. |
| 13 | Botão Cancelar | Não efetiva o registro de metodologia de captação. |