Aba Itens - PDO: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 29: Linha 29:
|-  
|-  
|align="center"| 5
|align="center"| 5
|align="left"| Pagar Todos
|align="left"| Altera o valor do pagamento de todos os itens listados, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="left"| Limpar Todos
|align="left"| Limpar Todos
|align="left"| Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
|align="left"| Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 7
|align="center"| 6
|align="left"| Pagamento Integral
|align="left"| Pagamento Integral
|align="left"| Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.  
|align="left"| Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.  

Edição das 12h01min de 20 de fevereiro de 2023

Aba Itens - PD Orçamentária.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Permite realizar a inclusão de um novo item na PD Orçamentária.
2 Alterar Permite alterar as informações do item selecionado.
3 Visualizar Permite visualizar as informações do item selecionado.
4 Excluir Permite excluir o item selecionado.
5 Limpar Todos Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
6 Pagamento Integral Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.

Navegação (clique sobre a opção)