Aba Detalhamento - PDT: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 12: Linha 12:
|align="left"| Domicílio Bancário UG Emitente
|align="left"| Domicílio Bancário UG Emitente
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Emitente. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Emitente.  
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Emitente. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Emitente.  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="left"| Identificador Exercício Fonte
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte de origem com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="left"| Fonte
|align="left"| Fonte
|align="left"| Selecione a fonte de origem dos recursos transferidos.  
|align="left"| Selecione a fonte de origem dos recursos transferidos.  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="left"| Marcador de Fonte
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte de origem com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 3
|align="center"| 5
|align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte de origem dos recursos transferidos.  
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte de origem dos recursos transferidos.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 4
|align="center"| 6
|align="left"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Selecione o detalhamento da fonte de origem dos recursos transferidos.
|align="left"| Selecione o detalhamento da fonte de origem dos recursos transferidos.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 5
|align="center"| 7
|align="left"| Convênio de Receita
|align="left"| Convênio de Receita
|align="left"|Informe o convênio de receita de origem dos recursos transferidos.
|align="left"|Informe o convênio de receita de origem dos recursos transferidos.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 8
|align="left"| Domicílio Bancário UG Favorecida
|align="left"| Domicílio Bancário UG Favorecida
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino da Unidade Gestora Favorecida. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Favorecida.  
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino da Unidade Gestora Favorecida. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Favorecida.  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"|  9
|align="left"| Identificador de Exercício Fonte
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte de destino com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 7
|align="center"| 10
|align="left"| Fonte
|align="left"| Fonte
|align="left"| Selecione a fonte de destino dos recursos transferidos.  
|align="left"| Selecione a fonte de destino dos recursos transferidos.  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 11
|align="left"| Marcador de Fonte
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte de destino com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 8
|align="center"| 12
|align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte de destino dos recursos transferidos.  
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte de destino dos recursos transferidos.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 9
|align="center"| 13
|align="left"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Selecione o detalhamento da fonte de destino dos recursos transferidos.
|align="left"| Selecione o detalhamento da fonte de destino dos recursos transferidos.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 10
|align="center"| 14
|align="left"| Convênio de Receita
|align="left"| Convênio de Receita
|align="left"|Informe o convênio de receita de destino dos recursos transferidos.
|align="left"|Informe o convênio de receita de destino dos recursos transferidos.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 11
|align="center"| 15
|align="left"| Competência
|align="left"| Competencia
|align="left"| Selecione o mês e ano do pagamento.
|align="left"| Insira o mês de Competência da Ordem Bancaria.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 12
|align="center"| 16
|align="left"| Valor
|align="left"| Valor
|align="left"| Apresenta o valor total a ser transferido, de acordo com o informado na aba Itens.
|align="left"| Apresenta o valor total a ser transferido, de acordo com o informado na aba Itens.

Edição das 13h32min de 20 de fevereiro de 2023

Descrição da interface

Execução - Execução Financeira - PDTransferênciaEdit (1).png

Identificador Campo Descrição
1 Domicílio Bancário UG Emitente Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Emitente. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Emitente.
2 Identificador Exercício Fonte Selecione o Identificador de Exercício Fonte de origem com base nos apresentados
3 Fonte Selecione a fonte de origem dos recursos transferidos.
4 Marcador de Fonte Selecione o Marcador de Fonte de origem com base nos apresentados
5 Tipo de Detalhamento de Fonte Selecione o tipo de detalhamento de fonte de origem dos recursos transferidos.
6 Detalhamento de Fonte Selecione o detalhamento da fonte de origem dos recursos transferidos.
7 Convênio de Receita Informe o convênio de receita de origem dos recursos transferidos.
8 Domicílio Bancário UG Favorecida Selecione o domicílio bancário de destino da Unidade Gestora Favorecida. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Favorecida.
9 Identificador de Exercício Fonte Selecione o Identificador de Exercício Fonte de destino com base nos apresentados
10 Fonte Selecione a fonte de destino dos recursos transferidos.
11 Marcador de Fonte Selecione o Marcador de Fonte de destino com base nos apresentados
12 Tipo de Detalhamento de Fonte Selecione o tipo de detalhamento de fonte de destino dos recursos transferidos.
13 Detalhamento de Fonte Selecione o detalhamento da fonte de destino dos recursos transferidos.
14 Convênio de Receita Informe o convênio de receita de destino dos recursos transferidos.
15 Competencia Insira o mês de Competência da Ordem Bancaria.
16 Valor Apresenta o valor total a ser transferido, de acordo com o informado na aba Itens.

Navegação