Aba Detalhamento - PDE: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 9: Linha 9:
|-
|-
|align="center"| 1
|align="center"| 1
|align="left"| UG Responsável pelo Pagamento
|align="left"| UG 2
|align="left"| Informe ou selecione a unidade gestora responsável pelo ato do pagamento da PD Extra-orçamentária.  
|align="left"| Informe ou selecione a unidade gestora responsável pelo ato do pagamento da PD Extra-orçamentária.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
Linha 21: Linha 21:
|align="left"| Domicílio Bancário de Origem
|align="left"| Domicílio Bancário de Origem
|align="left"|  Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Pagadora. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Pagadora.  
|align="left"|  Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Pagadora. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Pagadora.  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"|  4
|align="center"| Identificador de Exercício Fonte
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="left"| Fonte
|align="left"| Fonte
|align="left"| Selecione a fonte dos recursos.  
|align="left"| Selecione a fonte dos recursos.  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Marcador de Fonte
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 5
|align="center"| 7
|align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte dos recursos.  
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte dos recursos.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 6
|align="center"| 8
|align="left"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Selecione o detalhamento da fonte dos recursos.
|align="left"| Selecione o detalhamento da fonte dos recursos.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 7
|align="center"| 9
|align="left"| Credor
|align="left"| Credor
|align="left"|Informe o CPF, CNPJ, Inscrição Genérica ou Unidade Gestora do credor beneficiário da PD Extra-orçamentária. Em seguida, informe o código ou o nome do credor. Caso seja selecionado o código do credor, o nome será preenchido automaticamente. O contrário também é válido.
|align="left"|Informe o CPF, CNPJ, Inscrição Genérica ou Unidade Gestora do credor beneficiário da PD Extra-orçamentária. Em seguida, informe o código ou o nome do credor. Caso seja selecionado o código do credor, o nome será preenchido automaticamente. O contrário também é válido.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 10
|align="left"| Domicílio Bancário de Destino
|align="left"| Domicílio Bancário de Destino
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino do credor informado. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar o Credor.  
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino do credor informado. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar o Credor.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 9
|align="center"| 11
|align="left"| Competência
|align="left"| Competência
|align="left"| Informe a competência da PD - Extra-Orçamentária.
|align="left"| Informe a competência da PD - Extra-Orçamentária.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 10
|align="center"| 12
|align="left"| Valor Pago
|align="left"| Valor Pago
|align="left"| Apresenta o valor total a ser pago de acordo com o informado na aba Itens.
|align="left"| Apresenta o valor total a ser pago de acordo com o informado na aba Itens.

Edição das 13h48min de 20 de fevereiro de 2023

Aba Detalhamento - PD Extra-Orçamentária.png

Descrição da interface

Identificador Campo Descrição
1 UG 2 Informe ou selecione a unidade gestora responsável pelo ato do pagamento da PD Extra-orçamentária.
2 UG Pagadora Informe ou selecione a unidade gestora que realizará pagamento da PD Extra-orçamentária.
3 Domicílio Bancário de Origem Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Pagadora. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Pagadora.
4 Identificador de Exercício Fonte Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados
5 Fonte Selecione a fonte dos recursos.
6 Marcador de Fonte Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados
7 Tipo de Detalhamento de Fonte Selecione o tipo de detalhamento de fonte dos recursos.
8 Detalhamento de Fonte Selecione o detalhamento da fonte dos recursos.
9 Credor Informe o CPF, CNPJ, Inscrição Genérica ou Unidade Gestora do credor beneficiário da PD Extra-orçamentária. Em seguida, informe o código ou o nome do credor. Caso seja selecionado o código do credor, o nome será preenchido automaticamente. O contrário também é válido.
10 Domicílio Bancário de Destino Selecione o domicílio bancário de destino do credor informado. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar o Credor.
11 Competência Informe a competência da PD - Extra-Orçamentária.
12 Valor Pago Apresenta o valor total a ser pago de acordo com o informado na aba Itens.

Navegação (clique sobre a opção)