Inserir Itens - PDE: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 37: Linha 37:
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da tela.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Confirmar
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na PD Extra-orçamentária.
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na PD Extra-orçamentária.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Cancelar
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.

Edição das 13h54min de 20 de fevereiro de 2023

Execução - Execução Financeira - PDExtraOrçamentáriaEdit (3).png


Descrição da interface

Identificador Campo Descrição
1 Tipo Patrimonial Selecione o Tipo Patrimonial.
2 Item Patrimonial Selecione o Item Patrimonial.
3 Operação Patrimonial Selecione a Operação Patrimonial.
4 Vinculação de Pagamento Selecione a vinculação de pagamento do item.
5 Valor Informe o valor a ser pago.
6 Botão Info Clique para ver as informações adicionais da tela.
7 Confirmar Efetua a inclusão do item na PD Extra-orçamentária.
8 Cancelar Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.

Navegação (clique sobre a opção)