Aba Detalhamento - NAR: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 24: Linha 24:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4
|align="center"| Credor
|align="center"| Identificador de Exercício Fonte
|align="left"| Após informar a operação patrimonial, selecione o credor da nota de aplicação e resgate.
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 34: Linha 34:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6  
|align="center"| 6
|align="center"| Marcador de Fonte
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"|Detalhamento de Fonte
|align="center"|Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após informar o tipo de detalhamento da fonte, selecione o detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
|align="left"| Após informar o tipo de detalhamento da fonte, selecione o detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Domicílio Bancário de Origem
|align="center"| Domicílio Bancário de Origem
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de origem da unidade gestora emitente.
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de origem da unidade gestora emitente.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 10
|align="center"|Domicílio Bancário de Destino
|align="center"|Domicílio Bancário de Destino
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino da unidade unidade gestora emitente.
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino da unidade unidade gestora emitente.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 10
|align="center"| 11
|align="center"| Convênio
|align="center"| Convênio
|align="left"| Caso seja selecionado domicílio bancário do tipo "Conta Convênio", apresenta o número do convênio.
|align="left"| Caso seja selecionado domicílio bancário do tipo "Conta Convênio", apresenta o número do convênio.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 11
|align="center"| 12
|align="center"|Valor
|align="center"|Valor
|align="left"| Informe o valor da nota de aplicação e resgate.
|align="left"| Informe o valor da nota de aplicação e resgate.

Edição das 13h24min de 17 de fevereiro de 2023

NotaAplicaçãoResgate AbaDetalhamento.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Tipo Patrimonial Selecione o tipo patrimonial da nota de aplicação e resgate.
2 Item Patrimonial Após informar o tipo patrimonial, selecione o item patrimonial da nota de aplicação e resgate.
3 Operação Patrimonial Após informar o item patrimonial, selecione a operação patrimonial da nota de aplicação e resgate.
4 Identificador de Exercício Fonte Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados
5 Fonte Após informar o credor, selecione a fonte da nota de aplicação e resgate.
6 Marcador de Fonte Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados
7 Tipo de Detalhamento de Fonte Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
8 Detalhamento de Fonte Após informar o tipo de detalhamento da fonte, selecione o detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
9 Domicílio Bancário de Origem Selecione o domicílio bancário de origem da unidade gestora emitente.
10 Domicílio Bancário de Destino Selecione o domicílio bancário de destino da unidade unidade gestora emitente.
11 Convênio Caso seja selecionado domicílio bancário do tipo "Conta Convênio", apresenta o número do convênio.
12 Valor Informe o valor da nota de aplicação e resgate.

Navegação