OB de Dedução: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Linha 9: Linha 9:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1
|align="center"| Limite de 300 Registros
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Inserir
|align="center"| Inserir
|align="left"|  Permite realizar a inclusão de uma nova OB de Dedução..<br/>  
|align="left"|  Permite realizar a inclusão de uma nova OB de Dedução..<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 2
|align="center"| Alterar
|align="center"| Alterar
|align="left"|  Permite realizar alteração da OB de Dedução selecionada, sendo possível a sua alteração apenas para as OB's com status "Não Contabilizado" .<br/>  
|align="left"|  Permite realizar alteração da OB de Dedução selecionada, sendo possível a sua alteração apenas para as OB's com status "Não Contabilizado" .<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 3
|align="center"| Visualizar
|align="center"| Visualizar
|align="left"|  Permite visualizar as informações da OB de Dedução selecionada.<br/>  
|align="left"|  Permite visualizar as informações da OB de Dedução selecionada.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 4
|align="center"| Alterar Retorno OB
|align="center"| Alterar Retorno OB
|align="left"|  Permite alterar o motivo de retorno de alguma ordem bancária, informando o motivo e uma observação..<br/>  
|align="left"|  Permite alterar o motivo de retorno de alguma ordem bancária, informando o motivo e uma observação..<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 5
|align="center"| Copiar
|align="center"| Copiar
|align="left"|  Permite que uma nova OB de Dedução seja incluída, copiando as informações do documento selecionado.<br/>  
|align="left"|  Permite que uma nova OB de Dedução seja incluída, copiando as informações do documento selecionado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 6
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"|  Permite realizar a exclusão da OB de Dedução selecionada, é permitido excluir apenas os documentos com status "Não Contabilizado".<br/>  
|align="left"|  Permite realizar a exclusão da OB de Dedução selecionada, é permitido excluir apenas os documentos com status "Não Contabilizado".<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 7
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"|  Permite a impressão da lista das OB's de Dedução cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.<br/>  
|align="left"|  Permite a impressão da lista das OB's de Dedução cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 8
|align="center"| Imprimir Espelhos
|align="center"| Imprimir Espelhos
|align="left"|  Permite a impressão do espelho contábil da OB de Dedução. A impressão irá respeitar os filtros definidos.<br/>  
|align="left"|  Permite a impressão do espelho contábil da OB de Dedução. A impressão irá respeitar os filtros definidos.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 10
|align="center"| 9
|align="center"| Assinatura Digital
|align="center"| Assinatura Digital
|align="left"|Permite realizar a assinatura digital dos documentos que foram selecionados.
|align="left"|Permite realizar a assinatura digital dos documentos que foram selecionados.

Edição das 16h49min de 2 de fevereiro de 2023

Ob de deducao.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Permite realizar a inclusão de uma nova OB de Dedução..
2 Alterar Permite realizar alteração da OB de Dedução selecionada, sendo possível a sua alteração apenas para as OB's com status "Não Contabilizado" .
3 Visualizar Permite visualizar as informações da OB de Dedução selecionada.
4 Alterar Retorno OB Permite alterar o motivo de retorno de alguma ordem bancária, informando o motivo e uma observação..
5 Copiar Permite que uma nova OB de Dedução seja incluída, copiando as informações do documento selecionado.
6 Excluir Permite realizar a exclusão da OB de Dedução selecionada, é permitido excluir apenas os documentos com status "Não Contabilizado".
7 Imprimir Permite a impressão da lista das OB's de Dedução cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.
8 Imprimir Espelhos Permite a impressão do espelho contábil da OB de Dedução. A impressão irá respeitar os filtros definidos.
9 Assinatura Digital Permite realizar a assinatura digital dos documentos que foram selecionados.

Navegação (clique sobre a opção)