Aba Detalhamento - GD: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 39: Linha 39:
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 7
|align="center"| UG Pagadora OB
|align="left"| Apresenta a UG pagadora da OB.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 8
|align="center"| Domicílio Bancário de Retorno
|align="center"| Domicílio Bancário de Retorno
|align="left"| Selecione o domicílio bancário que irá receber o valor da devolução.
|align="left"| Selecione o domicílio bancário que irá receber o valor da devolução.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Valor Devolvido
|align="center"| Valor Devolvido
|align="left"| Apresenta o valor a ser devolvido da ordem bancária, após o preenchimento da aba "Itens".
|align="left"| Apresenta o valor a ser devolvido da ordem bancária, após o preenchimento da aba "Itens".

Edição das 16h22min de 16 de fevereiro de 2023

Inserir guia devolucao.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Ordem Bancária Informe o número da ordem bancária que deseja realizar a Guia de Devolução.
2 Domicilio Bancario da OB Apresenta automaticamente a informação sobre o domicilio bancário da ob, após selecionar o número da Ordem Bancária.
3 UG Liquidante Apresenta automaticamente a informação da UG Liquidante, após selecionar o número da Ordem Bancária.
4 Nota de Liquidação Apresenta automaticamente o código da Nota de Liquidação, após selecionar o número da Ordem Bancária.
5 Nota de Empenho Apresenta automaticamente o código da Nota de Empenho, após selecionar o número da Ordem Bancária.
6 Valor da OB Apresenta automaticamente o valor da Ordem Bancária, após selecionar o número da Ordem Bancária.
7 UG Pagadora OB Apresenta a UG pagadora da OB.
8 Domicílio Bancário de Retorno Selecione o domicílio bancário que irá receber o valor da devolução.
9 Valor Devolvido Apresenta o valor a ser devolvido da ordem bancária, após o preenchimento da aba "Itens".

Navegação