Aba Orçamentárias-GR: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 27: | Linha 27: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Copiar | |||
|align="left"|Permite que um novo documento seja incluído, copiando as informações do documento selecionado. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Excluir | |align="center"| Excluir | ||
|align="left"| Permite excluir o item orçamentário selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as guias de recolhimento com status "Não Contabilizado". | |align="left"| Permite excluir o item orçamentário selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as guias de recolhimento com status "Não Contabilizado". | ||
Edição das 16h43min de 16 de fevereiro de 2023
Observação
Esta aba é habilitada somente quando o Tipo de Documento selecionado for "Orçamentário".
Passo a passo
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Inserir | Permite incluir um item orçamentário na guia de recolhimento |
| 2 | Alterar | Permite alterar o item orçamentário selecionado. É permitido alterar os itens apenas para as guias de recolhimento com status "Não Contabilizado". |
| 3 | Visualizar | Permite visualizar as informações do item orçamentário selecionado. |
| 4 | Copiar | Permite que um novo documento seja incluído, copiando as informações do documento selecionado. |
| 5 | Excluir | Permite excluir o item orçamentário selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as guias de recolhimento com status "Não Contabilizado". |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Execução
- Execução Financeira
- Acompanhamento de Execução de PD
- Bloqueio Judicial
- Código de Barras
- Conciliação Bancária
- Conciliação de OB
- Consultar CADIN
- Envio de OB
- Execução de PD
- Fechamento do Dia
- Geração de RE
- Guia de Devolução
- Guia de Recolhimento
- Importação da Receita
- Importação das Restituições
- Liberação de Cotas Financeiras
- Lista de Favorecidos para OB
- Modelo de Projeção de Execução Financeira
- Nota de Aplicação e Resgate
- Ordens Bancárias
- OB Orçamentária
- OB de Dedução
- OB de Retenção
- OB de Transferência
- OB Extra-orçamentária
- Programações de Desembolso
- PD Orçamentária
- PD de Dedução
- PD de Retenção
- PD de Transferência
- PD Extra-orçamentária
- Projeção de Execução Financeira
- Registro de Envio
- Relação de Envio
- Tipo de Conciliação Bancária
- Visualizar Arq. de Ordem Bancária
- Visualizar Arq. de Validação de Credores
- Execução Financeira
- Execução
- Manual de Usuário
