Inserir Itens - OBT: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Execução - Execução Financeira - OBTransferênciaEdit (3).png|600px|]]
[[imagem:Inserir Item - OBT.png|450px|]]
==Descrição da interface==
==Descrição da interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 29: Linha 29:
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da tela.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Confirmar
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Cancelar
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da tela.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 18h00min de 27 de fevereiro de 2023

Inserir Item - OBT.png

Descrição da interface

Identificador Campo Descrição
1 Tipo Patrimonial Selecione o Tipo Patrimonial.
2 Item Patrimonial Selecione o Item Patrimonial.
3 Operação Patrimonial Selecione a Operação Patrimonial.
4 Valor Informe o valor a ser transferido.
5 Botão Info Clique para ver as informações adicionais da tela.
6 Confirmar Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
7 Cancelar Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.

Navegação (clique sobre a opção)