Aba Detalhamento - PDT: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
|align="left"| Domicílio Bancário UG Emitente | |align="left"| Domicílio Bancário UG Emitente | ||
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Emitente. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Emitente. | |align="left"| Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Emitente. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Emitente. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="left"| Identificador Exercício Fonte | |||
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte de origem com base nos apresentados | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 3 | ||
|align="left"| Fonte | |align="left"| Fonte | ||
|align="left"| Selecione a fonte de origem dos recursos transferidos. | |align="left"| Selecione a fonte de origem dos recursos transferidos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="left"| Marcador de Fonte | |||
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte de origem com base nos apresentados | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 5 | ||
|align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte | |align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte | ||
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte de origem dos recursos transferidos. | |align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte de origem dos recursos transferidos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="left"| Detalhamento de Fonte | |align="left"| Detalhamento de Fonte | ||
|align="left"| Selecione o detalhamento da fonte de origem dos recursos transferidos. | |align="left"| Selecione o detalhamento da fonte de origem dos recursos transferidos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="left"| Convênio de Receita | |align="left"| Convênio de Receita | ||
|align="left"|Informe o convênio de receita de origem dos recursos transferidos. | |align="left"|Informe o convênio de receita de origem dos recursos transferidos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 8 | ||
|align="left"| Domicílio Bancário UG Favorecida | |align="left"| Domicílio Bancário UG Favorecida | ||
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino da Unidade Gestora Favorecida. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Favorecida. | |align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino da Unidade Gestora Favorecida. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Favorecida. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="left"| Identificador de Exercício Fonte | |||
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte de destino com base nos apresentados | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 10 | ||
|align="left"| Fonte | |align="left"| Fonte | ||
|align="left"| Selecione a fonte de destino dos recursos transferidos. | |align="left"| Selecione a fonte de destino dos recursos transferidos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 11 | |||
|align="left"| Marcador de Fonte | |||
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte de destino com base nos apresentados | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte | |align="left"| Tipo de Detalhamento de Fonte | ||
|align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte de destino dos recursos transferidos. | |align="left"| Selecione o tipo de detalhamento de fonte de destino dos recursos transferidos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 13 | ||
|align="left"| Detalhamento de Fonte | |align="left"| Detalhamento de Fonte | ||
|align="left"| Selecione o detalhamento da fonte de destino dos recursos transferidos. | |align="left"| Selecione o detalhamento da fonte de destino dos recursos transferidos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 14 | ||
|align="left"| Convênio de Receita | |align="left"| Convênio de Receita | ||
|align="left"|Informe o convênio de receita de destino dos recursos transferidos. | |align="left"|Informe o convênio de receita de destino dos recursos transferidos. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 15 | ||
|align="left"| | |align="left"| Competencia | ||
|align="left"| | |align="left"| Insira o mês de Competência da Ordem Bancaria. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 16 | ||
|align="left"| Valor | |align="left"| Valor | ||
|align="left"| Apresenta o valor total a ser transferido, de acordo com o informado na aba Itens. | |align="left"| Apresenta o valor total a ser transferido, de acordo com o informado na aba Itens. | ||
Edição das 13h32min de 20 de fevereiro de 2023
Descrição da interface
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Domicílio Bancário UG Emitente | Selecione o domicílio bancário de origem da Unidade Gestora Emitente. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Emitente. |
| 2 | Identificador Exercício Fonte | Selecione o Identificador de Exercício Fonte de origem com base nos apresentados |
| 3 | Fonte | Selecione a fonte de origem dos recursos transferidos. |
| 4 | Marcador de Fonte | Selecione o Marcador de Fonte de origem com base nos apresentados |
| 5 | Tipo de Detalhamento de Fonte | Selecione o tipo de detalhamento de fonte de origem dos recursos transferidos. |
| 6 | Detalhamento de Fonte | Selecione o detalhamento da fonte de origem dos recursos transferidos. |
| 7 | Convênio de Receita | Informe o convênio de receita de origem dos recursos transferidos. |
| 8 | Domicílio Bancário UG Favorecida | Selecione o domicílio bancário de destino da Unidade Gestora Favorecida. A lista dos domicílios bancários disponíveis é carregada após informar a UG Favorecida. |
| 9 | Identificador de Exercício Fonte | Selecione o Identificador de Exercício Fonte de destino com base nos apresentados |
| 10 | Fonte | Selecione a fonte de destino dos recursos transferidos. |
| 11 | Marcador de Fonte | Selecione o Marcador de Fonte de destino com base nos apresentados |
| 12 | Tipo de Detalhamento de Fonte | Selecione o tipo de detalhamento de fonte de destino dos recursos transferidos. |
| 13 | Detalhamento de Fonte | Selecione o detalhamento da fonte de destino dos recursos transferidos. |
| 14 | Convênio de Receita | Informe o convênio de receita de destino dos recursos transferidos. |
| 15 | Competencia | Insira o mês de Competência da Ordem Bancaria. |
| 16 | Valor | Apresenta o valor total a ser transferido, de acordo com o informado na aba Itens. |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Execução
- Execução Financeira
- Acompanhamento de Execução de PD
- Bloqueio Judicial
- Código de Barras
- Conciliação Bancária
- Conciliação de OB
- Consultar CADIN
- Envio de OB
- Execução de PD
- Fechamento do Dia
- Fórmula(Ofício)
- Geração de RE
- Guia de Devolução
- Guia de Recolhimento
- Importação da Receita
- Importação das Restituições
- Liberação de Cotas Financeiras
- Lista de Favorecidos para OB
- Modelo de Projeção de Execução Financeira
- Nota de Aplicação e Resgate
- Ordens Bancárias
- OB Orçamentária
- OB de Dedução
- OB de Retenção
- OB de Transferência
- OB Extra-orçamentária
- Programações de Desembolso
- PD Orçamentária
- PD de Dedução
- PD de Retenção
- PD de Transferência
- PD Extra-orçamentária
- Projeção de Execução Financeira
- Registro de Envio
- Relação de Envio
- Tipo de Conciliação Bancária
- Visualizar Arq. de Ordem Bancária
- Visualizar Arq. de Validação de Credores
- Execução Financeira
- Execução
- Manual de Usuário
