Aba Espelho Contábil - GD: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 14: | Linha 14: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta | |||
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| Botão Imprimir | |align="center"| Botão Imprimir | ||
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/> | |align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/> | ||
Edição das 16h38min de 16 de fevereiro de 2023
Descrição da Interface
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Lançamentos Contábeis | Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis movimentadas pela Guia de Devolução, após o documento ser contabilizado. |
| 2 | Botão Detalhamento da Conta | Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada. |
| 3 | Botão Imprimir | Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis. |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Execução
- Execução Financeira
- Acompanhamento de Execução de PD
- Bloqueio Judicial
- Código de Barras
- Conciliação Bancária
- Conciliação de OB
- Consultar CADIN
- Envio de OB
- Execução de PD
- Fechamento do Dia
- Fórmula(Ofício)
- Geração de RE
- Guia de Devolução
- Guia de Recolhimento
- Importação da Receita
- Importação das Restituições
- Liberação de Cotas Financeiras
- Lista de Favorecidos para OB
- Modelo de Projeção de Execução Financeira
- Nota de Aplicação e Resgate
- Ordens Bancárias
- OB Orçamentária
- OB de Dedução
- OB de Retenção
- OB de Transferência
- OB Extra-orçamentária
- Programações de Desembolso
- PD Orçamentária
- PD de Dedução
- PD de Retenção
- PD de Transferência
- PD Extra-orçamentária
- Projeção de Execução Financeira
- Registro de Envio
- Relação de Envio
- Tipo de Conciliação Bancária
- Visualizar Arq. de Ordem Bancária
- Visualizar Arq. de Validação de Credores
- Execução Financeira
- Execução
- Manual de Usuário
