Geração de RE: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Joao.carlos
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 68: Linha 68:
|-
|-
|align="center"| 12  
|align="center"| 12  
|align="center"| Botão Limpar
|align="left"| Exclui as informações preenchidas nos filtros.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 13
|align="center"| Gerar RE
|align="center"| Gerar RE
|align="left"| Clique para a geração da relação de ordens bancárias externas.<br/>
|align="left"| Clique para a geração da relação de ordens bancárias externas.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 14
|align="center"| Botão Visualizar
|align="left"| Apresenta as informações da relação de ordens bancárias externas..
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->



Edição das 13h53min de 2 de fevereiro de 2023

Definição

Transação que permite a emissão da RE (Relação Externa), que após conferida pelo Gestor Financeiro, deverá ser enviada a respectiva agência bancária do Banco.

Geracao RE.png

Descrição da Interface

Sequência Campo Descrição
1 Origem Selecione a origem das ordens bancárias.
2 UG Financeira Informe ou selecione a UG financeira.
3 Banco de Origem Informe ou selecione o banco que processará as ordens bancárias.
4 Domicílio Bancáro de Origem Informe ou selecione o domicílio bancário de processamento das ordens bancárias.
5 UG Liquidante Informe ou selecione a UG Liquidante das ordens bancárias.
6 Tipo de credor Selecione o tipo de credor.
7 Código Informe ou selecione o código do credor clicando sobre o ícone lupa.
8 Nome Informe ou selecione o nome do credor clicando sobre o ícone lupa.
9 OB Line Marque esta opção para mostrar OBs Line.
10 OB Dedução Marque esta opção para mostrar OBs Dedução.
11 Pesquisar Clique no botão pesquisar para a geração da lista de ordens bancárias.
12 Botão Limpar Exclui as informações preenchidas nos filtros.
13 Gerar RE Clique para a geração da relação de ordens bancárias externas.
14 Botão Visualizar Apresenta as informações da relação de ordens bancárias externas..

Navegação