Aba Itens - OB Orçamentária: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 9: Linha 9:
|-
|-
|align="center"| 1
|align="center"| 1
|align="left"|Inserir
|align="center"|Inserir
|align="left"| Permite realizar a inclusão de um novo item na OB Orçamentária.
|align="left"| Permite realizar a inclusão de um novo item na OB Orçamentária.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="left"| Alterar
|align="center"| Alterar
|align="left"| Permite realizar a alteração de um item selecionado.  
|align="left"| Permite realizar a alteração de um item selecionado.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 3
|align="center"| 3
|align="left"| Visualizar
|align="center"| Visualizar
|align="left"| Permite realizar a visualização de um item selecionado.  
|align="left"| Permite realizar a visualização de um item selecionado.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 4
|align="center"| 4
|align="left"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Permite excluir o item selecionado.
|align="left"| Permite excluir o item selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 5
|align="center"| 5
|align="left"| Pagar Todos
|align="center"| Limpar Todos
|align="left"| Altera o valor do pagamento de todos os itens listados, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.  
|align="left"| Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 6
|align="center"| 6
|align="left"| Limpar Todos
|align="center"| Pagamento Integral
|align="left"| Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="left"| Pagamento Integral
|align="left"| Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.  
|align="left"| Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->

Edição das 13h40min de 17 de fevereiro de 2023

Aba Itens - OB Orçamentárias.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Permite realizar a inclusão de um novo item na OB Orçamentária.
2 Alterar Permite realizar a alteração de um item selecionado.
3 Visualizar Permite realizar a visualização de um item selecionado.
4 Excluir Permite excluir o item selecionado.
5 Limpar Todos Apaga a informação do valor a ser pago para todos os itens listados.
6 Pagamento Integral Altera o valor do pagamento do item selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor incluído na Nota de Liquidação selecionada.

Navegação