Aba Itens - OBD: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 14: Linha 14:
|-  
|-  
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Inserir
|align="left"|  Permite incluir um credor na lista da OB de Dedução..<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Pagar Todos
|align="center"| Pagar Todos
|align="left"|  Altera o valor do pagamento de todos os credores listados, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor a ser deduzido na Regra de Dedução selecionada.<br/>  
|align="left"|  Altera o valor do pagamento de todos os credores listados, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor a ser deduzido na Regra de Dedução selecionada.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 4
|align="center"| 3
|align="center"| Limpar Todos
|align="center"| Limpar Todos
|align="left"|  Apaga a informação do valor a ser pago para todos os credores listados.<br/>  
|align="left"|  Apaga a informação do valor a ser pago para todos os credores listados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 5
|align="center"| 4
|align="center"| Pagamento Integral
|align="center"| Pagamento Integral
|align="left"|  Altera o valor do pagamento do credor selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor a ser deduzido na Regra de Dedução selecionada.<br/>  
|align="left"|  Altera o valor do pagamento do credor selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor a ser deduzido na Regra de Dedução selecionada.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 6
|align="center"| 5
|align="center"| Alterar
|align="center"| Alterar
|align="left"|  Permite alterar as informações do credor selecionado.<br/>  
|align="left"|  Permite alterar as informações do credor selecionado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-  
|-  
|align="center"| 7
|align="center"| 6
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"|  Permite excluir o credor selecionado.<br/>  
|align="left"|  Permite excluir o credor selecionado.<br/>  

Edição das 14h41min de 17 de fevereiro de 2023

Aba itens obd.png

Descrição da interface

Identificador Campo Descrição
1 Lista de Credores Apresenta a lista de credores que serão pagos na OB de Dedução. Caso tenha credores cadastrados na Regra de Dedução selecionada, a lista de credores será carregada automaticamente após a seleção da Regra de Dedução na aba "Detalhamento".
2 Pagar Todos Altera o valor do pagamento de todos os credores listados, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor a ser deduzido na Regra de Dedução selecionada.
3 Limpar Todos Apaga a informação do valor a ser pago para todos os credores listados.
4 Pagamento Integral Altera o valor do pagamento do credor selecionado, preenchendo o valor total para pagamento de acordo com o valor a ser deduzido na Regra de Dedução selecionada.
5 Alterar Permite alterar as informações do credor selecionado.
6 Excluir Permite excluir o credor selecionado.

Navegação (clique sobre a opção)