Aba Detalhamento-GR: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 9: Linha 9:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Identificador de Exercício Fonte
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Fonte
|align="center"| Fonte
|align="left"| Selecione a fonte de recurso da guia de recolhimento.
|align="left"| Selecione a fonte de recurso da guia de recolhimento.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Marcador de Fonte
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da guia de recolhimento.
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da guia de recolhimento.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 5
|align="center"| Detalhamento de Fonte
|align="center"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o detalhamento de fonte da guia de recolhimento.
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o detalhamento de fonte da guia de recolhimento.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 6
|align="center"| Convênio de Receita
|align="center"| Convênio de Receita
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o convênio de receita da guia de recolhimento.
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o convênio de receita da guia de recolhimento.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 7
|align="center"| Valor Líquido
|align="center"| Valor Líquido
|align="left"| Valor líquido da guia de recolhimento, preenchido automaticamente pelo sistema após informar os itens orçamentários ou extra-orçamentários.
|align="left"| Valor líquido da guia de recolhimento, preenchido automaticamente pelo sistema após informar os itens orçamentários ou extra-orçamentários.

Edição das 16h42min de 16 de fevereiro de 2023

Detalhamento gr2.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Identificador de Exercício Fonte Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados
2 Fonte Selecione a fonte de recurso da guia de recolhimento.
3 Marcador de Fonte Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados
4 Tipo de Detalhamento de Fonte Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da guia de recolhimento.
5 Detalhamento de Fonte Após informar a fonte, selecione o detalhamento de fonte da guia de recolhimento.
6 Convênio de Receita Após informar a fonte, selecione o convênio de receita da guia de recolhimento.
7 Valor Líquido Valor líquido da guia de recolhimento, preenchido automaticamente pelo sistema após informar os itens orçamentários ou extra-orçamentários.

Navegação