Aba Orçamentárias-GR: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 27: Linha 27:
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Copiar
|align="left"|Permite que um novo documento seja incluído, copiando as informações do documento selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Permite excluir o item orçamentário selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as guias de recolhimento com status "Não Contabilizado".
|align="left"| Permite excluir o item orçamentário selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as guias de recolhimento com status "Não Contabilizado".

Edição das 16h43min de 16 de fevereiro de 2023

Observação

Esta aba é habilitada somente quando o Tipo de Documento selecionado for "Orçamentário".

Guia orçamentaria gr2.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Permite incluir um item orçamentário na guia de recolhimento
2 Alterar Permite alterar o item orçamentário selecionado. É permitido alterar os itens apenas para as guias de recolhimento com status "Não Contabilizado".
3 Visualizar Permite visualizar as informações do item orçamentário selecionado.
4 Copiar Permite que um novo documento seja incluído, copiando as informações do documento selecionado.
5 Excluir Permite excluir o item orçamentário selecionado. É permitido excluir os itens apenas para as guias de recolhimento com status "Não Contabilizado".

Navegação